Инженерный класс в московской школе

ГБОУ Романовская школа участник проекта Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе» совместно с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») объявляет набор в предпрофильные и профильные классы физико-математического направления.

В программу обучения помимо углубленного изучения математики, физики, информатики и химии входят такие элективные курсы, как «Основы энергосбережения», «Наноматериалы», «Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ)», «Инжиниринг», «Материаловедение», «Инженерная графика», «Технический перевод», «Информационное моделирование объектов и процессов», «Химия и жизнь», «Физика в эксперименте», «Робототехника», проектная деятельность обучающихся.

А также:

Обучение в Инженерной заочной школе НИТУ «МИСиС»:

• Предоставление обучающимся дополнительных возможностей по изучению курсов физики, химии, материаловедения, металлургии, горному делу, IT-технологиям.
  • Подготовка к участию в олимпиадах, включенных в Перечень Министерства образования и науки Российской Федерации.
  • Дистанционно и бесплатно!

Обучение в Летней школе цифровой коммуникации НИТУ «МИСиС»:

• Создание цифрового объекта (программирование);
  • 3D-моделирование;
  • Логика;
  • Английский язык;
  • Майнд-фитнес (спецкурсы по выбору: шахматы, танцы, риторика, эстетика и дизайн).

Занятия проводятся ведущими преподавателями НИТУ «МИСиС», в том числе на базе университета.

Олимпиады НИТУ «МИСиС», включенные в Перечень Минобрнауки России

• Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»
  • Объединенная межвузовская математическая олимпиада;
  • Интернет-олимпиада школьников по физике.

Победителям и призерам данных олимпиад предоставляются особые права при поступлении в вузы:

• Без вступительных испытаний (математика, физика, информатика);
  • 100 баллов по предмету (русский язык, обществознание, история).

Межвузовские олимпиады школьников:

• Открытая химическая олимпиада (совместно с МФТИ);
  • Конкурс компетенций Роботон-МиР (совместно с Департаментом образования города Москвы, МФТИ, МГТУ «СТАНКИН»).

Олимпиады институтов НИТУ «МИСиС»

• «МИСиС» зажигает звезды» (русский язык, математика, физика, химия, обществознание, история);
  • Открытая олимпиада по программированию НИТУ «МИСиС» и Cognitive Technologies;
  • «Горняцкая смена» (физика, математика);
  • «Английский язык для глобального прогресса» и другие.

Победители и призеры данных олимпиад получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в НИТУ «МИСиС».

ГБОУ Романовская школа объявляет набор в предпрофильные 8-9 и профильные 10-11 классы технологической направленности в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе».

В учебной программе участвуют ведущие преподаватели университетов и учителя школы высшей категории.

Правила приема: поступление в классы инженерной направленности осуществляется на конкурсной основе (приказ ДО г. Москвы №3558 от 17.12.2015 г.): результаты итоговой аттестации учащегося (в формате ОГЭ) по математике, физики, химии, ИКТ.

Учитываются результаты участия в олимпиадах по учебным предметам: математике, физики, химии, ИКТ.

Запись в инженерный класс по телефонам: 8-499-254-80-83, 8-499-254-24-47.