Ассоциация выпускников

Ассоциация выпускников ГБОУ Романовская школа

(бывшая 22 школа, бывшая ГБОУ СОШ 1240 )

Дорогие мои выпускники! В глазах нынешнего поколения мы, обремененные делами и заботами, и это, к сожалению, так и есть. Однако, мы в глубине души остались такими же мальчишками и девчонками, светлыми и доверчивыми. Только тщательно это скрываем. Есть некая магия пространства и времени, позволяющая нам вернуться в то самое первобытное состояние, в котором мы пребывали в стенах нашей прекрасной школы. Она происходит тогда, когда мы собираемся вместе, встречаем наших трепетно любимых учителей, входим под своды того здания, в котором мы были юны и были вместе. Это нужно делать почаще.

об Ассоциации выпускников ГБОУ Романовская школа

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Ассоциация выпускников ГБОУ Романовская школа способствует сохранению традиций и улучшению качества образовательного процесса в родной школе и участвует в ее общественной жизни, передает опыт коллективной жизнедеятельности и индивидуального успеха от одного поколения к другому, формирует позитивное отношение к миру.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ АССОЦИАЦИИ

Цель создания Ассоциации выпускников: объединение сил, добровольного труда и других ресурсов для реализации права на осуществление благотворительной деятельности, направленной на развитие школы. Для достижения поставленной цели Ассоциации необходимо решение следующих задач: Вовлечение общественности, социума в процесс принятия решений через деятельность Ассоциации выпускников. Вовлечение общественности в формирование социального заказа для школы. Привлечение через Ассоциацию выпускников внебюджетных средств на развитие образовательных, досуговых, оздоровительных и других программ. Повышение престижа школы.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ АССОЦИАЦИИ

Считать основными следующие принципы:

1. Принцип самоопределения предполагает планирование деятельности на основании оценки нужд. В процессе оценки потребностей принимают участие все члены Ассоциации.

2. Принцип доступности предполагает доступность участия в Ассоциации для всех желающих выпускников школы. В определенное время, в определенном месте члены Ассоциации могут получить информацию о целях, задачах, направлениях деятельности организации.

3. Принцип прозрачности предполагает прозрачность деятельности Ассоциации для общественности.

4. Принцип законности предполагает ведение деятельности в рмаках законов Российской Федерации.

5. Принцип добровольности предполагает участие в деятельности Ассоциации выпускников на добровольной основе.

6. Принцип взаимовыгодности предполагает получение удовлетворения каждым членом Ассоциации от участия в деятельности организации. Важным в организации работы с выпускниками школы является построение работы на принципе взаимовыгодности.

ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ

Членами могут быть физические лица – выпускники ГБОУ Романовская школа, согласные на выполнение требований положения Ассоциации и Устава школы.

Члены Ассоциации имеют право:

- Участвовать в управлении Ассоциацией;

- Получать информацию о деятельности школы, Ассоциации, ее планах и программах;

- Обращаться в руководящие органы Ассоциации по любым вопросам, связанным с ее деятельностью;

- Получать от школы и Ассоциации консультативную, методическую и иную помощь;

- Пользоваться приоритетным правом использования информационной базы школы и Ассоциации, первоочередным правом участия в проводимых Ассоциации мероприятиях.

Члены Ассоциации обязаны:

- Соблюдать положения Ассоциации и Устава школы;

- Принимать участие в деятельности Ассоциации и жизни школы.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ

Органами управления Ассоциации являются:

- Общее собрание (конференция) членов Ассоциации – высший орган управления;

- Президент Ассоциации, руководитель - исполнительный орган, избираемый общим собрание членов Ассоциации сроком на 3 (три) года.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АССОЦИАЦИИ

Работа в школе: Проведение школьных внеклассных мероприятий для учащихся и семинаров для педагогического коллектива.

Работа вне школы: Привлечение внебюджетных средств через проведение юбилейных и праздничных программ для социальных партнеров.

Ассоциация выпускников учреждает специальный Фонд, куда каждый выпускник может перечислить любую возможную для него сумму.

Средства Фонда распределяются:

- На премирование личных или коллективных достижений, способствующих повышению престижа школы;

- Помощь ученикам, сотрудникам и выпускникам школы в случае форс-мажорных обстоятельств;

- На другие нужды по мере их важности и необходимости.

- Возможны персональные или именные гранты и пожертвования выпускников.

Инициативная группа Ассоциации:

1. Серов В.Г., выпускник 1971 года

2. Малинковская О.Б., выпускница 1971 года

3. Гарынов Филипп, выпускник 2003 года

4. Тимашпольская А.Р., выпускница 1998 года

5. Лукьяненко Д.Б., выпускник 2006 года

Вступайте в Ассоциацию выпускников школы!

Ждем Ваших предложений о сотрудничестве.