Катя Агапова, ученица 5 класса, Романовской школы, г. Москвы стала победительницей конкурса юных корреспондентов от «Аиф».

1 декабря 2016 года в зале Фундаментальной библиотеки МГУ имени М. В. Ломоносова состоялась церемония награждения победителей VIII фестиваля МЧС России «Созвездие мужества».

Совместно МЧС России и редакцией еженедельника «Аргументы и факты» 19 октября 2016 года был объявлен конкурс юных корреспондентов, посвященный Году пожарной охраны. В конкурсе приняли участие учащиеся ГБОУ «Романовская школа». Победителем в номинации фестиваля «Чрезвычайный юнкор» стала ученица 5 «В» класса Агапова Екатерина, внештатный корреспондент еженедельника «Аргументы и факты».

Диплом Екатерине вручил главный редактор еженедельника «Аргументы и факты» Николай Иванович Зятьков, процитировав ее творческую работу «Героические поступки рядовых граждан, в том числе детей».