Романовская школа стала Финалистом Всероссийского конкурса "РДШ - территория самоуправления"

Команда победителей-активистов школьного ученического самоуправления получила в подарок путевки на образовательную смену в ВДЦ "Орленок".

В Романовской школе создана уникальная модель организации работы всех структурных компонентов детского движения в рамках работы «Российского движения школьников».

Главным органом ученического самоуправления является Ученический Совет школы. Шесть представителей Ученического Совета входят в состав Управляющего Совета школы. В каждом классе существуют классные активы.

Ежегодно в школе проводятся выборы в Ученический Совет.

В школе реализуются авторские программы обучения школьного актива. Ученический Совет активно взаимодействует с другими органами самоуправления школы, такими как Управляющий Совет, Администрация школы, Педагогический совет, Родительский комитет.

В 2014/2015 году и в 2015/2016 учебных годах школа стала победителем Городского конкурса Департамента Образования города Москвы «Создавая Будущее» и обладателем именной фасадной таблички «Лучший ученический актив города Москвы», а в 2016/2017 учебном году –школа вошла в 10-ку лучших школ Российской Федерации, развивающих Ученическое самоуправление.