Лицей НИУ ВШЭ

Распределенный лицей

Романовская школа объявляет набор в лицейские классы НИУ Высшей школой экономики социально-экономического и гуманитарного направления.
Обучение в лицейском классе наравне с прохождением базовой школьной программы позволит получить углубленные знания по экономике, обществознанию, праву, истории необходимые для успешного поступления и адаптации к последующему обучению в НИУ ВШЭ и другие экономические ВУЗы.
В профильном классе: обучение проводится на базе Романовской школы по адресу Большой Кондратьевский пер., д.3 (5 мин. от станции м. Белорусская кольцевая), в учебной программе участвуют ведущие преподаватели университета и учителя школы высшей категории, предоставляется возможность изучения дополнительных учебных курсов обеспечиваются условия для дифференциации содержания обучения и углубленного изучения профильных учебных предметов: - направление «Экономика» - направление «Право»
Осуществляется дополнительная подготовка к успешной сдаче ЕГЭ и к участию в тематических олимпиадах;
Специализированные курсы:"Школа бизнес и предпринимательство", «Школа юного востоковеда», участие в проекте «Посланники науки».
Срок обучения: 2 года - 8 и 9 класс (предпрофильный) 2 года - 10 и 11 класс
Условия поступления в профильный класс: «Хорошо» и «Отлично» по основным предметам профиля.
Успешное прохождение собеседования и тестирования.
Личное заявление.
Дополнительную информацию можно получить: по тел. 84992548083, 84992542447
E-mail: romanov-school@edu.mo s.ru
Сайт: http://sch1240.mskobr.ru/

Распределённый̆ лицей НИУ ВШЭ (далее — Распределённый̆ лицей) — это сообщество общеобразовательных организаций рекордного уровня, разрабатывающих и реализующих в форме сетевого взаимодействия инновационную образовательную программу предуниверситетской подготовки школьников с использованием потенциала НИУ ВШЭ.

В 2014 году Высшая школа экономики открыла 27 лицейских классов в 16 школах Москвы Летом 2015 года в число школ Распределенного лицея вошли ещё 4 школы; в текущем году открыт 71 профильный̆ класс (71 группа), где обучается 1079 учащихся 10-11 классов.

Школы Распределенного лицея расположены во всех административных округах г. Москвы

Школьники обучаются в лицейских классах или группах по 5 направлениям подготовки, как и в лицее НИУ ВШЭ: гуманитарному, социально-гуманитарному, социально-экономическому, информационно-математическому, естественно-математическому (каждая школа самостоятельно выбирает направления подготовки).

Группа Вконтакте

Олимпиады и конкурсы НИУ ВШЭ

Экономика для школьников

«Верные слова» -развитие письменной речи 7-13 лет На сайте вы можете найти упражнения по развитию письменной речи детей 7 – 13 лет. Ресурс разработан под руководством старшего преподавателя Школы лингвистики Анны Иосифовны Левинзон. Аудитория портала — учителя, подбирающие задания для индивидуальной работы со школьниками, дети на домашнем и семейном обучении и русскоговорящие дети, живущие в условиях ограниченной языковой среды.

Факультет довузовской подготовки – это подразделение Вышки, где готовят старшеклассников к поступлению, а у учащихся средней школы воспитывают любовь к новому знанию и процессу обучения.

Факультет довузовской подготовки предоставляет абитуриенту (в зависимости от возраста) возможность подготовки по следующим программам:

Предлагаемые образовательные услуги позволяют реализовать довузовскую подготовку абитуриентов, необходимую как для сдачи Единого государственного экзамена, так и для успешного прохождения возможных дополнительных творческих испытаний и участия в вузовских олимпиадах.

Подготовка на базе НИУ ВШЭ – это платные образовательные услуги по очноой форме обучения. Также слушателям предоставляются скидки, связанные с продолжительностью обучения.

Выпускникам ФДП гарантированы скидки от 25 до 70% на весь период обучения в НИУ ВШЭ по результатам единого рейтинга.

Подробную информацию о каждом направлении вы можете узнать на официальном сайте факультета довузовской подготовки, а также по телефонам: (495) 624-43-40; (495) 772-95-90, добавочный 12754.

Предметные и летние школы НИУ ВШЭ

О факультетах и специальностях

Абитуриентам бакалавриата

Видеоресурсы

Родительское собрание онлайн

22.02.18
С приветственным словом выступил профессор факультета математики НИУ ВШЭ Ященко Иван Валерьевич, член координационной группы по реализации Концепции математического образования в Российской Федерации, руководитель федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике, учредитель Фонда «Талант и успех».
обновлено: 22 февраля 2018