Медицинский класс в московской школе

ГБОУ Романовская школа объявляет набор в предпрофильные 8-9 классы и профильные 10-11 классы естественно-научной направленности в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Медицинский класс в московской школе».

Правила приема: поступление в медицинские предпрофильные 8-9 и профильные 10-11 классы осуществляется на конкурсной основе (приказ ДО г. Москвы №3558 от 17.12.2015 г.):

• результаты итоговой аттестации учащегося (в формате ОГЭ) по русскому языку, математике, биологии, химии;
  • результаты участия в олимпиадах по учебным предметам: математика, биология, химия, экология;

В учебной программе участвуют ведущие преподаватели университетов и учителя школы высшей категории.

Запись в медицинский класс по телефонам: 8-499-254-80-83, 8-499-254-24-47.

Адрес школы: г. Москва, Большой Кондратьевский переулок, д. 3.

Основными партнерам проекта являются: Первый МГМУ им. И.М.Сеченова, МГППУ, МТУ, НИТУ МИСиС.

В профильных и предпрофильных классах углубленно изучаются математика, биология, химия.

В рамках сотрудничества с медицинским колледжем № 1 обучающиеся 10 класса проходят обучение (144ч) по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» с выдачей сертификата.

В течение года совместно с вузами (партнерами) проводятся мастер-классы, экскурсии, профильные практики на кафедрах, выполняются научно-исследовательские работы, представляемые на конференциях вузов, на городских проектах «Старт в медицину», турнир им. Ломоносова, на олимпиаде «Покори Воробьевы горы!»

13.02.18
12 февраля 2018 года учащиеся 11 профильного медицинского класса приняли участие в интерактивном уроке с использованием симуляционной техники на оборудованных станциях по подготовке к предпрофессиональному экзамену в Предуниверсарии Сеченовского университета.
обновлено: 13 февраля 2018