1 и 2 ноября ученики старших классов ГБОУ г. Москвы «Романовская школа» примут участие в городском сити-квесте «Финансовый навигатор» 23.10.18

Квест организован компанией «Квестигра», Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Национального центра финансовой грамотности.

Станциями квеста станут учреждения Москвы: магазины «Дикси» и «Пятёрочка», банки «Сбербанк России», «Почта Банк», «Ренессанс Кредит», «ЮниКредит Банк». Библиотека им. Н.В. Гоголя будет выполнять в квесте одновременно функции информационнного консультанта. Целью заданий станет знакомство учащихся с финансовой инфраструктурой района, их услугами, решение повседневных финансовых задач – как грамотно распорядиться финансами, где сэкономить, нужно ли брать кредит. 6 ноября участников квестов ждёт награждение.

01 ноября 08.30-12.15 Сити-квест «Финансовый навигатор» часть 1 (город), Романовская школа, г. Москва, Большой Кондратьевский пер., 3

02 ноября 12.25 – 14.15 Сити-квест «Финансовый навигатор» часть 2 (школа), Романовская школа, г. Москва, Большой Кондратьевский пер., 3

06 ноября 8.30 – 9.15 Сити-квест «Финансовый навигатор» награждение победителей, Романовская школа, г. Москва, Большой Кондратьевский пер., 3

Контакты для прессы:
Юлия Володина (Москва) 8 926 213 96 03

Мероприятия проводятся в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В рамках V Всероссийской недели сбережений участники ознакомятся с основами финансовой безопасности, личного финансового планирования, осознанного инвестирования, правилами грамотного финансового поведения и финансовой безопасностью. Основная цель мероприятий Недели – формирование у населения основ финансово грамотного поведения.