Учащиеся профильных медклассов Романовской школы посетили Форум-выставку «Москвичам – здоровый образ жизни» 26.08.18

На выставке были представлены передовые достижения московской медицины, самые современные технологии и инновационное медицинское оборудование.

Обучающиеся приняли участие в мастер-классах по оказанию первой помощи, уходе за новорожденными, экспресс-анализе воды и продуктов питания на содержание нитрат-ионов, методах функциональной диагностики сердечно-сосудистой системы с использованием оборудования лабораторного комплекса. Узнали о добровольческом донорском движении Москвы, получили консультации по вопросам участия в московском донорском марафоне «Достучаться до сердец». Прошли медицинский квест «Территория Здоровья», который позволил ребятам в игровой форме познакомиться со всеми представленными экспозициями выставки, и узнать больше о своём здоровье. «Зайти» в высокотехнологичные операционные и палаты, «постоять» рядом с врачом, выполняющим сложнейшую операцию с помощью VR-очков. И даже сдать нормы ГТО!