24 мая 2018 года ученики 10 медицинского класса Романовской школы приняли участие в лекции мэра Москвы Сергея Собянина «Москва – город, где рождается завтра», которая состоялась в Российском технологическом университете МИРЭА 28.05.18

Мэр Москвы рассказал о жизни мегаполиса, достижениях и проблемах города, а также о планах их решения.

Проблемы транспорта, качества образования, вопросы социальной сферы города стали основными темами выступления. Та атмосфера жизни москвичей, что существует сегодня и делает Москву одной из лучших мировых столиц, – это результат большой и тяжёлой работы, но в планах города и правительства развиваться и становиться ещё лучше.