8 сентября 2018 года ребята и родители ГБОУ Романовская школа приняли участие в Фестивале финансовой грамотности в Москве 10.09.18

Ребята посетили различные площадки фестиваля, получили актуальную информацию, повысили свой уровень финансовой грамотности и получили базовые навыки грамотного финансового поведения.

Наши ребята посетили Финансовый университет при правительстве РФ, ГБПОУ Московский колледж бизнес-технологий, ГБОУ №1409, ГБОУ 887 и др.

На лекции «Повышение бюджетной грамотности» рассказали о том, как она нужна всем гражданам страны. Каждый должен знать о бюджетной системе и осознавать собственную роль в ее процессах.

Для этого Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации создали программу для старших классов. Для нее издали специальные учебники, рабочие тетради.

Данная программа уникальна и может служить примером для других стран.

Ученикам предоставляется возможность выбрать стандартный курс.

В ГБОУ 1409 ребята прослушали лекцию «Навыки будущего для успеха в жизни и карьере» и приняли участие в различных мероприятиях.