Общешкольная ученическая конференция детского движения Романовской школы 28 сентября собрала детей, которые активно участвуют в общественной жизни школы, района и всего города 03.10.18

Наши ученики всегда принимали участие в экологических, благотворительных и других социальных акциях, но в Год волонтёра число детей, вступивших в ряды волонтёрского центра "История. Духовность. Будущее", побило все рекорды.

В 2018-2019 уч. году ребята продолжают развивать школьные, городские, межрегиональные и международные проекты. Это и сотрудничество с Центром им. Дмитрия Рогачёва, и визиты в подопечный дом престарелых, и пропаганда безопасного поведения на дорогах, и развитие направления "Дети - детям", и патриотический проект "Победа", и многое-многое другое. Школа начинает сотрудничество с #РГСУ, который готов поддержать поступление в свои ряды дополнительными баллами из волонтёрской книжки.

Директор Романовской школы Татьяна Щипкова отметила и высоко оценила важность социальной работы, а также вручила награды ребятам, которые были вожатыми в "Московской смене".
Андрей Толкачев, нач. отдела по методическому обеспечению РДШ, Дарья Кабаченко, руководитель московского отделения РДШ и Марина Атаян, представитель газеты ДДД, выразили готовность к расширению сотрудничества и совместному развитию новых проектов со школой.
А Ольга Георгиевна Дашкова, методист Центра патриотического воспитания и школьного спорта и Марина Германовна Маслова, руководитель Структурного подразделения гражданского воспитания и социализации обучающихся, отметили важность социального неравнодушия молодёжи в наши дни, пожелали ребятам новых успехов и торжественно вручили волонтерские книжки для детей до 14 лет от Департамента образования г. Москва.