Приглашаем родителей 29 октября 2018 г. на встречу с победителями и призерами Всероссийского конкурса "Страна Читалия" 22.10.18

Приглашаем 29 октября в 14.30 на встречу с победителями, призёрами и участниками Всероссийского конкурса медиапроектов - буктрейлеров «Страна Читалия-2018».

Все мы согласны с тем, что читать необходимо! Более того, педагоги и родители стремятся к тому, чтобы чтение было наполнено смыслами. Чем отличается читатель, который буквально «проглатывает» текст и откладывает книгу в сторону, забывая через неделю автора, а через месяц и содержание, от того, кто посвящает себя осмыслению прочитанного?

Мы решили с этим разобраться. А чтобы разница стала очевидна, в этом году мы проводим Большое Турне победителей Всероссийского конкурса медиапроектов - буктрейлеров «Страна Читалия-2018». Мы приглашаем авторов буктрейлеров, которые заняли призовые места, в школы Москвы, ученики которых пока еще не имели такого опыта осмысления литературного произведения как эти ребята. Очень важно, когда мы, старшие, объясняем, что и как делать, но, как нам кажется, рассказы о своем опыте создания буктрейлера из уст сверстника могут быстрее найти дорогу к решению принять участие в нашем конкурсе.

Победители, призёры и участники расскажут о том:

• с чего всё для них начиналось;
  • что получалось легко, а что требовало дополнительных усилий и творческих решений;
  • как изменилась их читательская позиция;
  • как планировать свою работу, чтобы все удалось и доставило радость всем.

Приглашаем присоединиться всех желающих – детей, родителей, педагогов, библиотекарей! Будет интересно!

В прошлом учебном году во Всероссийском конкурсе медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия-2018» http://www.страначиталия.рф/ приняли участие 2500 учеников и дошкольников. Это 2500 прочитанных книг…

Участие по предварительной регистрации.

Регистрация на мероприятие: https://goo.gl/zvsy4a

Начало в 14.30

Место проведения: актовый зал ГБОУ Романовская школа. Большой Кондратьевский переулок, дом 3. Метро Белорусская кольцевая.