В Романовской школе наградили активистов 21.05.18

В главном корпусе Романовской школы г.Москва состоялась торжественная церемония награждения учащихся, принимавших активное участие в общественной жизни школы в 2017-2018 учебном году.

По традиции открыла мероприятие директор Романовской школы Татьяна Юрьевна Щипкова, которая поблагодарила детей за активность и отметила важность патриотической и социальной работы с детьми в любом возрасте. Гостем торжественной церемонии стала Алина Крюкова, ответственный секретарь Координационного совета Российского движения школьников (Романовская школа является пилотной площадкой РДШ с 2016 г.).

За последние два года число активистов школы выросло в 2 раза – в этот раз награды получили более двух сотен детей. Каждый год в школе проводятся десятки межрайонных, региональных и международных мероприятий, в которых с удовольствием принимают участие ученики всех школьных отделений. Среди них поездка делегации на Брестскую крепость и подписание договора о сотрудничестве с местной школой, проведение творческих мероприятий в формате «Классная встреча», гостями которых стали Игорь Угольников и Андрей Мерзликин, Николай Фоменко, а также Юрий Энтин.

Наступивший 2018 год Волонтера стал особым для членов школьного волонтерского центра «История. Духовность. Будущее», который ведет свою работу второй год. Ребята проводили мероприятия для воспитанников подшефного детского дома, бессрочно устраивают экологическую акцию «Добрые крышечки», наносят визиты в дом престарелых Московской области, реализуют проект «Дети – детям», в рамках которого ученики старшей школы проводят поучительные встречи с младшими товарищами, встречаются с ветеранами ВОВ. День Победы по уже сложившейся ежегодной традиции делегация школы провела в городе-герое Волгограде.

В 2018-2019 году Романовская школа планирует увеличивать число активистов, расширять географию регионального сотрудничества, привлекая детей к новым проектам и добрым делам.