В Романовской школе прошла встреча с Анатолием Григорьевичем Гавриленко 12.09.18

В Романовской школе 12 сентября 2018 года в рамках Всероссийской программы Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», в рамках официального праздника «День финансиста», прошла встреча учеников Романовской школы с председателем Экспертного Совета по финансовой грамотности при Банке России, председателем Наблюдательного Совета Ассоциации «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР», основателем компании «Алор» и председателем наблюдательного совета группы компаний «Алор» Гавриленко Анатолием Григорьевичем.

Анатолий Григорьевич многоаспектно и увлекательно рассказал, о том, как можно стать успешным, получая образование, как важно сделать правильный выбор в профессии. Разговор шел о перспективных направлениях в профессиях, о важности медицины, инженерии, искусственного интеллекта, о необходимости повышения финансовой культуры населения.

Анатолий Гавриленко: «10 лет назад я начал заниматься финансовой грамотностью, которая с недавних пор стала основным направлением развития финансового рынка».
Анатолий Григорьевич также рассказал о том, как заработал не только свой первый миллион, а о том, как трудился в стройотряде…
Анатолий Гавриленко: «В 90-е ушел из секретариата Совета экономической взаимопомощи и стал бизнесменом. Начал жизнь с нуля. Это было тяжело – бросить все и начать с чистого листа. Мне было 46 лет…».
Рассказал о том, как попал на биржу, о том, как инвестировал в акции «Газпрома», и за какую цену удалось их продать, как создали биржу срочного рынка, о том, как в течение 11 лет трудились, чтобы заработать. Анатолий Григорьевич считает, что надо ценить доверие, семью, оказывать внимание близким и помогать им. Не забывать о том, что нужно заниматься благотворительностью. Он верит в то, что молодежь талантлива и в 2040 году будет жить по- новому. Встреча прошла в непринуждённой дружеской обстановке. В ходе встречи ребята задавали вопросы, получая ответы в виде интересной жизненной информации: кто такие успешные люди, какие ценности важны в жизни и бизнесе, об умении общаться. Участники встречи наметили планы дальнейшего сотрудничества.