В Романовской школе состоялась III научно-практическая конференция "От атома до галактики" 09.04.18

В стенах Романовской школы состоялась III научно-практическая конференция "От атома до галактики", приуроченная к 57-й годовщине первого полета человека в космос.
В этом году на конференции было представлено 117 проектов в работе семи секций. Свои работы защищали школьники из Москвы, Московской, Нижегородской и Тверской областей. Ребята рассуждали о важности изучения комет для будущей цивилизации, анализировали современные ракеты-носители, составляли формулы, рассчитывающие скорость разгона автомобиля, презентовали модель "умной" теплицы, исследовали качество водопроводной воды и пр. Среди членов жюри по традиции были преподаватели физического факультета МГУ, которые высоко оценили уровень знаний юных талантов.
Совсем скоро станут известны победители в каждой секции, а награждение пройдёт в стенах МГУ в середине апреля.
Научно-практическая конференция "От атома до галактики" организована отделением прикладной математики Физического факультета МГУ и ГБОУ Романовская школа и проходит с 2016 года. Учащиеся представляют свои проекты и исследования по физике, математике, информатике, химии, географии и смежным областям знаний. В 2018 году на конференции была представлена новая секция - Химия и биология.
Фотографии конференции доступны в группе школы в социальной сети Facebook.