Класс медицинской направленности

ГБОУ Романовская школа объявляет набор школьников на 2017-2018 учебный год в 8-9 предпрофильные и в 10-11 профильные классы медицинской направленности.

Основным партнером проекта является Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова.

Учебный план класса медицинской направленности предполагает углубленное изучение химии и биологии, русского языка, а также специализированные программы внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Основные условия приема: поступление в класс медицинской направленности на конкурсной основе по результатам ОГЭ по химии и биологии, также при зачислении учитываются результаты ОГЭ по русскому языку и математике, также учитываются личные достижения.

Поступающие в 10 и 11 классы медицинской направленности, проходят контрольные тестирование по химии и биологии в I МГМУ им. И.М. Сеченова (апрель, май, июнь 2017)

Профильные и предпрофильные классы

Хочешь заниматься с преподавателями Первого МГМУ им. И.М.Сеченова начиная с 9 класса? Хочешь готовиться к сдаче ЕГЭ с лучшими репетиторами Первого МГМУ им. И.М.Сеченова? Хочешь изучать любимые предметы под руководством опытного профессионала?

Хочешь начать подготовку к будущей специальности уже в старшей школе?

Хочешь участвовать в конкурсах и олимпиадах для пополнения своего портфолио?

Хочешь без проблем поступить в один из лучших вузов России?

Наши профильные классы это:

• углубленное изучение профилирующих предметов по химии и биологии, русского языка;

• проектная деятельность с ведущими учеными и преподавателями Университета;

• развитие навыков самостоятельной работы;

• адаптация к обучению в вузе.

Обучение идет по специально разработанным преподавателями вуза и согласованным со школами учебным планам.

Выпускники наших классов не только успешно сдают ЕГЭ, но и демонстрируют высокий уровень успеваемости при получении высшего образования.