Лекция в МИИГАиК: "Загружены в планшеты космические карты" 26 сентября

26 сентября 2015 г. в 12:00 состоится мероприятие в рамках проекта Департамента образования г.Москвы "Университетские субботы".

Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) приглашает на лекцию по теме: «Загружены в планшеты космические карты».

Лекцию читает:
Нырцов Максим Валерьевич - доктор технических наук, профессор кафедры географии, автор первого атласа астероида 433 Эрос, участник Международных картографических конференций, участник проекта «Универсариум», награждён нагрудным знаком «50 лет первого полёта человека в космос» Федерального космического агентства.

В рамках лекции вы узнаете:

• О цифровых технологиях в картографировании тел Солнечной Системы.
  • О картах астероидов и глобусах тел Солнечной системы.
  • О роли картографии в предотвращении астероидно-кометной опасности.
  • Как нейтрализовать угрозу падения астероида на Землю? «Армагеддон» – вымысел или реальность?
  • Об астероидах как будущих источниках полезных ископаемых.

В рамках мероприятия вы сможете посетить выставку научных достижений в области космической навигации, геодезии и картографии, фотограмметрии.

Посещение мероприятия позволит ученикам школ и учителям использовать полученные знания и материалы в проектной работе при выполнении творческих учебных заданий в школе, наполнить портфолио будущего выпускника.

Место проведения: Москва, Гороховский переулок, д.4, конференц-зал, вход со стороны ул.Казакова.
Контактная информация: тел.: (499)638-47-62, e-mail: unsat@miigaik.ru
Обязательная регистрация на сайте http://us.miigaik.ru/