Обеспечение безопасности

Краткая характеристика работы основных систем жизнеобеспечения,

системы противопожарной безопасности, охранной службы

Основные понятия комплексной безопасности образовательной организации

Основной задачей и определяющим условием образовательного процесса в ГБОУ Романовская школа является охрана жизни и обеспечение безопасности жизнедеятельности детей и сотрудников.
В образовательной организации (далее по тексту - ОО) обеспечивается комплексная безопасность сотрудников, учащихся и воспитанников.
Комплексная безопасность - это состояние защищенности ОО от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.
Приоритетным направлением в области организации условий безопасности считается совокупность мероприятий образовательного, просветительского и административно-хозяйственного характера с обязательной организацией мониторинга:
- динамики чрезвычайных ситуаций;
- количества вынесенных предписаний со стороны органов контроля условий безопасности;
- доступности медицинской помощи;
- уровня материально-технического обеспечения безопасных условий в образовательной среде;
- развития нормативно-правовой базы безопасности образовательного учреждения;
- уровня и качества проведения практических мероприятий, формирующих способность педагогов и обучающихся к действиям в экстремальных ситуациях.

Полный текст можно скачать здесь.

15.03.16
Безопасность в повседневной жизни