Живой урок географии 05.02.19

УРА! Учащиеся 7Г класса успешно возвратились из экспедиции по странам Евразии!

С рюкзаками и ковриками, с картонной рыбой, орхидеями, глиняными статуэтками, коробками бакалейных сладостей, улыбками на лицах и огоньком в глазах прошло заседание «Клуба путешественников» Романовской школы. Участники, вернувшиеся из многодневного воображаемого путешествия, поделились своими незабываемыми впечатлениями об удивительных приключениях. Вы думаете, легко вообразить себя ученым-биологом в джунглях, изучающим повадки животных или на собственном опыте узнать о ядовитых змеях, лягушках; изучать особенности рек, кишащих крокодилами? А представить себя участником научной экспедиции на Соловецких островах, изучающей ледниковые образования?
Много полезного, необыкновенного и вкусного привезли наши «землепроходцы» из экспедиции, а свои заметки ребята разместили в «Дневниках путешественника».
Это было непросто! Однако такие необычные и живые уроки запомнятся на всю жизнь!