Центральный административный округ административный округ
24.04.19
Подготовка к ЕГЭ является значимой темой для старшеклассников, но почти половина успеха в сдаче экзаменов - то, что мы называем «правильным настроем», «психологическим состоянием», «стрессоустойчивостью». Действительно, знание о механизмах работы нашей психики в ситуациях выбора или стресса, использование простых приемов совладания со стрессом, знание о своих личных особенностях в решении когнитивных задач могут значительно повысить эффективность ученика в ситуации экзамена.
04.02.19
16 февраля 2019 г. (в субботу) Открытая правовая школа при факультете права НИУ ВШЭ проводит День открытых дверей и объявляет о новом наборе слушателей на 2 семестр 2018/2019 учебного года.
20.01.19
В ходе мероприятия, которое прошло в здании Государственной библиотеки, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве по развитию проектов по финансовой грамотности между Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка РГБ и акция по финансовой грамотности под эгидой проекта «Повышения финансовой грамотности» (Министерства финансов Российской Федерации и Всемирный банк) и Комитета Госдумы по финансовому рынку.
09.01.19
Физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает на День открытых дверей 13 января 2019 года.
24.12.18
График посещения занятий обучения учащихся предпрофессиональных медицинских классов – наставников Ресурсного центра ГБОУ Романовской школы
08.11.18
1, 2 и 6 ноября 2018 г. старшеклассники Романовской школы повышали свою финансовую грамотность, участвуя в сити-квесте «Финансовый навигатор».
21.03.17
Приглашаем посетить открытую лекцию в рамках проекта Департамента образования - «Субботы правовой грамотности». В рамках проекта в эту субботу пройдет лекция на тему - "Москва - территория правовой культуры". Спикер : Молев Антон Ильич, Депутат Московской городской Думы , председатель комиссии по образованию.
11.03.17
Осуществляет совместный набор в предпрофильные 9-10 классы и профильные 10-11 классы по направлению «Международные экономические отношения»
02.03.17
(Регистрация: 14.00-15.00; Время проведения: 15.20-19.15)
02.03.17
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает учеников 10-11 классов принять участие в Весенней психологической школе для начинающих психологов.